+7 (812) 332-17-05, +7 (812) 927-94-50, info@primatest.ru

Сертификация ИСО 14001

Сертификация ИСО 14001Сертификация ISO 14001– это система стандартов и требований, которые были приняты международным сообществом по отношению к предприятиям, которые должны следовать существующим экологическим нормам.

Сертификат ИСО 14001, оформленный в данной системе, является доказательством Вашего ответственного отношения к защите окружающей среды, а также охране здоровья людей.

Процедура оформления такого документа — это по сути своей способ внедрить на предприятии гармоничную и удобную, универсальную систему управления охраной окружающей среды. Данная система применима и универсальная для всех типов организаций во всех странах мира. А сертификат ISO 14001 совместим со всеми видами стандартов, к примеру, с такими видами подтверждения соответствия, как сертификат ISO 9001, OHSAS 18001 и другими стандартами систем менеджмента.

Оформляя сертификат ИСО 14001, организация подтверждает наличие следующих документов:

  • стратегия;
  • цели, задачи;
  • программа менеджмента;
  • контроль оперативный;
  • мониторинг и оценивание;
  • аудиты внутренние;
  • обучение;
  • анализ работы системы менеджмента в данном направлении.

Процедура оформления сертификата ИСО 14001

В оформлении такого документ особое внимание, как правило, сосредоточено на требованиях к организации четко выполнять все задачи экологического менеджмента, а также реализовать все виды прописанных в стандартах ИСО подходов к охране окружающей среды.

Оформив сертификат ИСО 14001 организация гарантирует постоянное осуществление аудитов и корректирующих действий, благодаря которым производится непрерывное усовершенствование и оптимизация всех процессов обновленной системы экологического менеджмента. Данный разрешительный документ, полученный компанией, означает сведение к минимуму негативного воздействия на окружающую среду, переход на более рациональное использование ресурсов, и как следствие значительное сокращение финансовых затрат.

Центр «Приматест» оказывает помощь в получении такого документа, как сертификат ИСО 14001 и сертификат ISO 14001. Наши специалисты помогут Вам избежать длительной бумажной волокиты и долгого ожидания получения документа.

По всем вопросам обращайтесь к нашему менеджеру:

699284854 Анна Оленникова ( Санкт-Петербург )
 

Вопрос-ответ
Заказ документов